Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Herzlich Willkommen

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen

Chatten Sie doch einfach mit uns! Klicken Sie auf den Button "Text-Chat aufrufen". Oder rufen Sie den Chat über den Kontaktbereich am rechten Rand auf.

SSL verschlüsselte Übertragung
Service-Telefon
02771 935 0
WhatsApp 02771 935 3030
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
51650045HELADEF1DIL
Ihre Bedürfnisse

Vieles ist möglich

Was immer Sie vorhaben – mit der S-Baufinanzierung kommen Sie Ihren Zielen schnell näher. Schauen Sie hier, was alles für Sie drin ist:

Immobilie kaufen

Anhand eines konkreten Objektes: Ermitteln Sie Ihre Nebenkosten und berechnen Sie Ihre monatliche Rate.

Haus bauen

Prüfen Sie erste Finanzierungs­möglichkeiten – auf Basis aller Kosten. So gewinnen Sie schnell an Planungs­sicherheit.

Eigentum statt Miete

Zahlen Sie nicht dauerhaft Miete. Eigentum kann sich jetzt besonders lohnen.  

Immobilie finden

Wohnungen, Häuser, Grundstücke – recherchieren Sie bequem online und grenzen Sie Ihre Suche nach Belieben ein.

Am besten persönlich 

Gerne verrät Ihnen Ihr Berater, wie Sie einen Bausparvertrag in Ihre S-Baufinanzierung einfließen lassen. Und welche staatlichen Förderungen Sie nutzen können. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

ImmobilienCenter Abteilungsleiter

Jörg Waldschmidt
Telefon 02771 935 3500
joerg.waldschmidt@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberater für Dietzhölztal, Eschenburg, Manderbach

Roland Markl
Telefon 02771 935 3511
roland.markl@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Dillenburg

Heike Fischbach
Telefon 02771 935 3512
heike.fischbach@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Haiger und Frohnhausen

Julia Neufeld
Telefon 02771 935 3513
julia.neufeld@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Allendorf, Fellerdilln, Sechshelden, Oberscheld, Online-Filiale

Pia Ritschel
Telefon 02771 935 3514
pia.ritschel@spk-dillenburg.de

Trainee

Roberto Wischofski
Telefon 02771 935 3517
roberto.wischofski@spk-dillenburg.de

Assistenz Dillenburg

Selina Schneider
Telefon 02771 935 3515
selina.schneider@spk-dillenburg.de

Assistenz Dillenburg

Bianca Wohlrab
Telefon 02771 935 3516
bianca.wohlrab@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberater für Breitscheid und Sinn

Thomas Wörsdörfer
Telefon 02772 935 3521
thomas.woersdoerfer@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Herborn

Carmen Immel
Telefon 02772 935 3522
carmen.immel@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberater für Herborn-Seelbach, Mittenaar, Siegbach

Johannes Metz
Telefon 02772 935 3523
johannes.metz@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Driedorf und Beilstein

Michaela Pfeifer
Telefon 02772 935 3524
michaela.pfeifer@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin

Eva Schaffner
Telefon 02772 935 3527
eva.schaffner@spk-dillenburg.de

Assistenz Herborn

Stefanie Pfeifer
Telefon 02772 935 3525
stefanie.pfeifer@spk-dillenburg.de

Assistenz Herborn

Marina Deis
Telefon 02772 935 3526
marina.deis@spk-dillenburg.de

Makler

Dirk Roos
Telefon 02771 935 3550 oder 0170 3358881
dirk.roos@spk-dillenburg.de

Maklerin

Nicole Schmittner
Telefon 02771 935 3551 oder 0160 3826975
nicole.schmittner@spk-dillenburg.de

Makler

Andreas Grußdorf
Telefon 02772 935 3552 oder 0171 7714851
andreas.grussdorf@spk-dillenburg.de

Ihre Vorteile

Ihr Schlüssel zum Glück

  • Bau- bzw. Kauf­kosten sicher finanzieren
  • Garantierter Festzins bis zu 15 Jahren
  • Auch als günstige Anschlussfinanzierung möglich
  • Riester-Zulagen und weitere Förder-Programme nutzen
  • Sie wählen die Laufzeiten und Tilgungsmöglichkeiten nach Ihren Bedürfnissen
  • Vorsorgen statt Miete zahlen – für sich und Ihre Familie

Tipps für Ihre Planung:

  • Kalkulieren Sie realistisch und mit ausreichend Puffern.
  • Halten Sie folgende Unterlagen bereit: Kopie des beglaubigten Kaufvertrages, Grundbuchauszug und die Bauunterlagen.
  • Bringen Sie im Idealfall mindestens 20 Prozent Eigenkapital ein.
  • Sichern Sie sich langfristig einen niedrigen Festzins.
  • Nutzen Sie staatliche Förderungen.

Am schönsten ist es zu Hause

Mit der S-Baufinanzierung wird Ihr Wunsch Wirklichkeit. Ihre monatliche Rate lässt Ihnen viel Raum für eigene Wohnideen.

Cookie Branding
i