Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
02771 935 0
WhatsApp 02771 935 3030
Unsere BLZ & BIC
BLZ51650045
BICHELADEF1DIL
Vorteile

Ihre Vorteile im Über­blick

  • Finanzieren Sie bis zu 100 Prozent Ihrer Bau- beziehungs­weise Kauf­kosten
  • Garantierter Fest­zins bis zur Rück­zahlung
  • Auch als günstige Anschluss­finanzierung möglich
  • Nutzen Sie das Bau­kinder­geld, Riester-Zulagen, KfW-Förder­kredite und weitere Förder­programme
  • Wählen Sie die Lauf­zeiten und Tilgungs­möglich­keiten nach Ihren Bedürf­nissen
  • Miet­frei wohnen und so für später vorsorgen
  • Kredit­absicherung möglich – für Sie und Ihre Familie
Ihr nächster Schritt

Finanzieren Sie mit der S-Baufinanzierung Ihre Wunsch­immobilie. Sichern Sie sich ihre persönliche Finanzierungs­bestätigung oder vereinbaren Sie einen Termin mit Ihrem Berater.

Immobilie kaufen

Anhand eines konkreten Objektes: Ermitteln Sie Ihre Nebenkosten und berechnen Sie Ihre monatliche Rate.

Haus bauen

Prüfen Sie erste Finanzierungs­möglichkeiten – auf Basis aller Kosten. So gewinnen Sie schnell an Planungs­sicherheit.

Eigentum statt Miete

Zahlen Sie nicht dauerhaft Miete. Eigentum kann sich jetzt besonders lohnen.

Immobilie finden

Wohnungen, Häuser, Grundstücke – recherchieren Sie bequem online und grenzen Sie Ihre Suche nach Belieben ein.

ImmobilienCenter Abteilungsleiter

Jörg Waldschmidt
Telefon 02771 935 3500
joerg.waldschmidt@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberater für Dietzhölztal, Eschenburg, Manderbach

Roland Markl
Telefon 02771 935 3511
roland.markl@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Dillenburg

Heike Fischbach
Telefon 02771 935 3512
heike.fischbach@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin
für Haiger und Frohnhausen

Eva Schaffner
Telefon 02771 935 3513
eva.schaffner@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Allendorf, Fellerdilln, Oberscheld, Online-Filiale

Pia Ritschel
Telefon 02771 935 3514
pia.ritschel@spk-dillenburg.de

Assistenz Dillenburg

Bianca Wohlrab
Telefon 02771 935 3516
bianca.wohlrab@spk-dillenburg.de

Assistenz Dillenburg

Sandra Lorenz
Telefon 02771 935 3515
 sandra.lorenz@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberater für Sinn und Breitscheid

Roberto Wischofski
Telefon 02772 935 3521
roberto.wischofski@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Herborn

Carmen Immel
Telefon 02772 935 3522
carmen.immel@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberater für Herborn-Seelbach, Mittenaar, Siegbach

Johannes Metz
Telefon 02772 935 3523
johannes.metz@spk-dillenburg.de

Finanzierungsberaterin für Driedorf und Beilstein

Michaela Pfeifer
Telefon 02772 935 3524
michaela.pfeifer@spk-dillenburg.de

Assistenz Herborn

Stefanie Pfeifer
Telefon 02772 935 3525
stefanie.pfeifer@spk-dillenburg.de

Makler

Dirk Roos
Telefon 02771 935 3550 oder 0170 3358881
dirk.roos@spk-dillenburg.de

Maklerin

Nicole Schmittner
Telefon 02771 935 3551 oder 0160 3826975
nicole.schmittner@spk-dillenburg.de

Makler

Andreas Hölzel
Telefon 02772 935 3552 oder 0171 7714851
andreas.hoelzel@spk-dillenburg.de

Das Online-Banking Ihrer Sparkasse ist gut zugänglich. Ein BITV-Test im Februar 2017 ergab 91,25 von 100 Punkten.

Die Sparkassen-Finanzgruppe gehört laut trendence Graduate Barometer zu den beliebtesten Arbeitgebern bundesweit.

i